Auction 799, Lot # 44
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 53 x 37.5 cm Con una etiqueta de registro de Museo del Monterrey y la referencia de la pieza como parte de la Colección Carmen Marín, viuda de Barreda. Estimado $ 12,000-20,000